Jean-Louis FOUSSERET

Adjoints 15 élus

Danielle Dard

Solidarités, coordination des élus, lutte contre les exclusions et discriminations, égalité des chances, droit des femmes, autonomie, lien intergénérationnel, questions humanitaires, correspondant défense et anciens combattants

Nicolas Bodin

Urbanisme et aménagement urbain, grands travaux, coordination du contrat de ville, PRU, habitat-logement, action foncière, topographie, risques urbains, prospective territoriale et stratégie

Anne Vignot

Développement durable,Environnement, cadre de vie et transition énergétique

Christophe Lime

Eau et assainissement

Danièle Poissenot

Prévention, sécurité et tranquillité publique, police administrative, occupation du domaine public hors chantiers

Abdel Ghezali

Animations sportives, sport et handicap, installations sportives d’intérieur et de plein air

Marie Zehaf

Voirie et infrastructures, circulation et déplacements, éclairage public

Patrick Bontemps

Culture, patrimoine historique, lecture publique, archives, musées

Anne-Sophie Andriantavy

Démocratie participative

Yves-Michel Dahoui

Famille, éducation, petite enfance, vie étudiante

Carine Michel

Personnel, relations avec les usagers, relations avec les cultes, médecine professionnelle

Cyril Devesa

Santé, hygiène, sécurité agroalimentaire, prévention sanitaire, lutte contre les addictions

Catherine Thiebaut

Bâtiments municipaux, patrimoine immobilier, Parc Automobile et Logistique

Thierry Morton

Commerce, artisanat, tourisme et congrès, Citadelle

Thibaut Bize

Relations internationales, Coopération décentralisée, jumelages

Conseillers municipaux délégués 24 élus

Michel Loyat

Budget et Relations CAGB

Eric Alauzet

Relations institutions

Emile Briot

Handicap dans le sport

Ilva Sugny

Droit des femmes, Commission sécurité

Gérard Van Helle

Lutte contres les discriminations et questions humanitaires

Françoise Presse

Risques urbains

Dominique Schauss

Projet d’aménagement du site Saint-Jacques

Yannick Poujet

Handicap, Énergie, Vie des Quartiers, Jeunesse

Frédéric Allemann

Prévention, tranquillité publique, CLSPD (Conseil Local de Sécurité et de Prévention de la Délinquance)

Clément Delbende

Animations sportives

Béatrice Falcinella

Proxim'cité

Karima Rochdi

Jardin de la connaissance et des savoirs, Contrat de ville, Vie Associative

Pascal Curie

Musées, Réseau Vauban et Maisons d'écrivains

Elsa Maillot

Lecture publique

Emmanuel Dumont

Arts urbains et Musiques actuelles Emergences

Rosa Rebrab

Petite enfance

Claudine Caulet

Restauration scolaire

Anthony Poulin

Vie étudiante, Modes doux et Maison de la Mobilité

Myriam El Yassa

Ville connectée, TIC

Guerric Chalnot

Equipements sportifs, Commerces de proximité

Sylvie Wanlin

Attribution de locaux aux associations

Rémi Sthal

Coopération décentralisée

Myriam Lemercier

Personnes âgées, lien intergénérationnel, Conseil des Sages, Conseil Bisontin des Jeunes

Sorour Barati-Aymonier

CLAP, Animation, Besançon Ville Amie des Enfants

Conseillers municipaux 15 élus

Jean-Sébastien Leuba

Odile Faivre-Petitjean

Catherine Comte-Deleuze

Philippe Gonon

Jacques Grosperrin

Christine Werthe

Pascal Bonnet

Marie-Laure Dalphin

Mina Sebbah

Sophie Peseux

Laurent Croizier

Ludovic Fagaut

Michel Omouri

Philippe Mougin

Julien Acard

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×