Vous êtes ici :
Les naissances

Les naissances

logo de la ville

 

Publications des naissances

Liste des naissances dont les familles ont autorisé la parution


Communiqué du 5 février 2016

Tiffany et Mathéo, enfants jumeaux de Gaétan MELIN, charpentier et de Delphine PAGET, secrétaire comptable

Léo, fils de Cyril FROIDEVAUX, extrudeur et de Christelle GROSMAIRE, employée de libre-service

Jules, fils de Renaud MAUSSION, et de Ingrid DEBLAIS,

Hugo, fils de Nicolas TAUBATY, ingénieur en informatique et de Angélique LECLERC, ingénieur en informatique

Jules, fils de Jean-François GAY, infirmier et de Gaëlle LAGET, infirmière

Théo, fils de Jonathan JEANDENANS, commercial et de Elsa MARTIN, infirmière

Flavio, fils de Stéphane PROST-DUMONT, conducteur de travaux et de Hélène VILLETTI, assistante

Léona, fille de Yann FASEL, peintre industriel et de Jodie HOLSTEIN, aide-soignante

Thoma, fils de Stéphane PÉRIARD, mécanicien et de Tiffany TOURNIER, vendeuse

Jules, fils de Gilles AUMAITRE, polisseur en horlogerie et de Maëliss GUILLAUME,

Elay, fille de Thierry VAN IERSEL, employé polyvalent et de Rita GARABEDIAN, vendeuse polyvalente

Gabin, fils de Francis ARNOUX, régleur et de Elodie BOUJON, agent de fabrication

Isaiah, fille de Tanguy NANGOUM FOSSO, chef de projet biomédical et de Dahlia DJEUTCHEU KAMTCHEU, étudiante

Aylin, fille de Bilal ON, responsable commande numérique et de Aynimah DOGAN, polisseuse

Liv, fille de Julien SAUGE, masseur-kinésithérapeute et de Amandine LINGLOIS, masseur-kinésithérapeute

Nora, fille de Julien BINELLO, manager commercial et de Sabrina PERGAUD, assistante ressources humaines

Louis, fils de Michaël COPPENS, cariste et de Annabelle SENOT, consultante fonctionnelle

Nadilé, fille de Murat GEREKLI, technicien de maintenance et de Sehem EDE,

Communiqué du 3 février 2016

Jules, fils de Stéphane HENRIOT-COLIN, chargé d'affaires et de Nathalie LORIOD, infirmière

Jeanne, fille de Lucien SIMON, conducteur de travaux et de Emilie HARAUX, assistante maître d'oeuvre

Shanna, fille de Stessy PIRÈS, apprentie

Adicia, fille de Christophe RAMPANT, mécanicien et de Jennifer CHOPARD, serveuse

Gaïa, fille de Nicolas DIOT, ingénieur en informatique et de Morgane LÉTHIER, aide-soignante

Lola, fille de David COLLIN, chargé de gestion sinistre et de Caroline JANVIER, ostéopathe

Timéa, fille de Baptiste GUYON, technicien assurance qualité et de Amandine CHABRIER, réceptionniste

Lily-Rose, fille de Nicolas PY, ménanicien et de Amandine ROUSSEY, maroquinière

Maël, fils de Charly PAGNOT, et de Alexandra ROUSSEY,

Mila, fille de Florian JACQUET, conducteur receveur et de Anna CUNCHON, monitrice auto-école

Naomi, fille de Alexandre MILLOT, militaire et de Marianne MARTIN,

Eva, fille de Guillaume BROCCO, pompier professionnel et de Johanna MULLER, professeur de sport

Louisa, fille de Robin PENAQUE, ambulancier et de Maude STRAZZERI, professeur des écoles

Antoine, fils de Mickaël GERARD, charpentier et de Sylviane JEANNIN,

Aylan, fils de Amdjadi AHAMADI, militaire et de Sophie LAVENNE, vendeuse

Héloïse, fille de Alexis LACROIX, chargé de mission et de Maryline BARBIER, gestionnaire administrative

Milya, fille de Priscillia LOERSCH, auxiliaire de vie

Selma, fille de Farid BACHIR, électricien domotique et de Razika HALIMA-RIHOUM, étudiante

Nina, fille de Maxime PICARD, technicien génie climatique et de Floriane UJECK, aide médico psychologique

Marius, fils de Christophe MONIN, électrotechnicien et de Emilie GOGUEY, infirmière

Communiqué du 1 février 2016

Noémie, fille de Thomas CHARENTON, conservateur de musée et de Elsa BIGUET, enseignante

Tessnime, fille de Mohamed MAHANI, gérant et de Houria BENKHEROUF

Leïla, fille de Mickaël MAURICE, agriculteur et de Virginie MARADAN

Amira, fille de Bendida BELHOCINI, gestionnaire de stock et de Samiha TOUEL, assistante maternelle

Nino, fils de Frédéric DESGRANGE, commercial et de Aurore VIARD, conseillère bancaire

Julia, fille de Marc FIGARD, chargé de mission et de Caroline FLEURY, chargée de mission

Louise, fille de Laurent FERNANDEZ, intérimaire et de Alexandra ROYER, intérimaire

Paul, fils de Thomas HINTZY, contrôleur de gestion et de Carole CHIARONI, employée de banque
 

Livia et Lucie, filles de Sylvain COHADON sapeur pompier et de Aline Dey infirmière

Communiqué du 29 janvier 2016

Nina, fille de Cédric MARTIN, responsable d’agence et de Salima HAKKAR, infirmière

Zayed, fils de Abdallah ALLAOUI, intérimaire et de Abdallah LAÏNOUNE ABDOU

Clara, fille de François LAHAYE, responsable commercial et de Laétitia ADAM, préparatrice en pharmacie

Olivia, fille de Jordan COMMARET, conseiller multimédia et de Julie BAEZA, assistante commerciale

Tiffany, fille de Laurent BOZZATO, chauffeur routier et de Sarah GALLECIER, agent d'accueil

Arthur, fils de Claudien DELAVELLE, contrôleur technique automobile et de Lucille CHOPARD, assistante administrative

Lucas, fils de Olivier VÉJUX, agriculteur et de Emeline ROGEZ, agricultrice

Kléodora, fille de Skender DELIJA et de Dashurije MUQAJ

Jules, fils de Loïc JACQUEMIN, kinésithérapeute et de Elodie CHAMPLON-CHATELAIN, employée administrative

Pablo, fils de Ferhat EREN, conseiller commercial et de Jennifer ARREDONDO ALCAZAR, infirmière

Zahraa, fille de Hussein HUSSEIN, et de Fatima AL HAIDARI

Ali, fils de Nasr BENBIOU, agent d'entretien et de Johanna GRUBER

Youssef, fils de Semcheddine TAGUIA, boucher et de Madiha FEJZIC, agent de caisse

Kameron, fils de Ludivine FAVÉRIAL, préparatrice de commande

Chloé, fille de Hervé CONSTANTIN, technicien de maintenance et de Marlène CRUSFOND, assistante commerciale

Léonie, fille de Yves REYLE, médecin et de Natalia TATARU, médecin

Malia, fille de Julien GRENOUILLET, salarié agricole et de Charline BILLOT, technico commerciale

Communiqué du 27 janvier 2016

Younes, fils de Redouane CHENNAFI, livreur et de Katiuscia MANDELLI

Anissa, fille de Abdoulaziz MUTELA, électricien et de Laurine DROMARD, agent administratif

Muhammed, fils de Eran OZTURK, carreleur et de Semra POLAT

Manoah, fils de Jonathan ROSELLO, commercial et de Stella MOREL, esthéticienne

Tiago, fils de Miguel REY, chauffeur-livreur et de Patricia SERRA, télévendeuse

Sullivan, fils de Stéphane JEANDENANS, plombier chauffagiste et de Aurore CHEVASSUT, professeur des écoles

Clément, fils de Cyril BOUAKAZ, agent territorial et de Dalila BOUADMA, sans emploi

Lou, fille de Victor MOURA, commercial et de Anne GAUTHERON, secrétaire

Lou-Ann, fille de Etienne ADAM, agriculteur et de Aude TISSERAND, enseignante

Iris, fille de Lionel PAULET, biostatisticien et de Léa BLANCHET, analyste marketing

Elie, fils de Mathias HÉRICOURT, ouvrier et de Marielle HENRIET, secrétaire

Swan, fils de Nicolas GRANDVUILLEMIN, sans profession et de Véronique MADELON, enseignante

Édouard, fils de François CARTENET, cadre commerçant et de Juliette GUERIN

Suzie, fille de Olivier HORIOT, professeur des écoles et de Mathilde BURR, animatrice

Mélina, fille de Christopher DA SILVA, chauffeur ripeur et de Alicia VERRIER, secrétaire médicale

Phoebe, fille de Bruno HENRY, électricien et de Amélie ROUSSEAU, infirmière

Nolyne, fille de Stéphane DOMÉ, infographiste et de Emilie PITOISET, aide médico-psychologique

Elmire, fille de Christophe BRUZI, technicien méthodes et de Aurore CHENEAU, chimiste

Tom, fils de Nicolas ROUGEOT, soudeur et de Julie MARQUET, vendeuse à domicile

Rose, fille de Malik ZAOUCHE, charpentier et de Valérie LAGOCKI, responsable administrative

Julia, fille de James LAFFITTE, chauffeur livreur et de Aurélie SANCHEZ, étudiante

Pablo, fils de Christophe COUR, ouvrier et de Lauren GIGANDET, couturière

Communiqué du 25 janvier 2016

Pierre, fils de Stéphane CAILLOT, contrôleur qualité et de Marie-Hélène BURGEAT, assistante de direction

Lucien, fils de Pierre-André BRUCHON, automaticien et de Stéphanie COUVERT, assistante de gestion

Louna, fille de Jean-Patrice LANDO, cuisinier et de Aurélie GUIDON, sans profession

Salomé, fille de Patrick PONCET, employé de banque et de Sophie ORTEGA, employée de banque

Martin, fils de Benjamin PARROD, ingénieur d'études et de Hélène GANDEL, assistante à la direction financière

Gaël, fils de Damien CHEVILLARD, affrêteur et de Nelly DUPUIS, auto entrepreneur

Savanna, fille de Florent GHIRENGHELLI, chauffeur receveur et de Sara HIERSO

Maël, fils de Benjamin TATU, décolleteur et de Claudie GRANDGUILLAUME, assistante ressources humaines

Lilie, fille de Alexandre VOIRIOT, électronicien et de Céline HENRY, ouvrière en maroquinerie

Candice, fille de Alexandre LABADIE, boucher et de Julie FLORENCE, opératrice en horlogerie

Lola, fille de Elie DELMOTTE, agent d'entretien qualifié et de Emmanuelle GARDES, assistante administrative

Aya, fille de Mohamed EJ-JBARI et de Séverine BONNET, assistante de vie

Commnuiqué du 22 janvier 2016

Nils, fils de Emmanuel MAIRE, responsable service après-vente et de Emilie BOREY, auxiliaire de puériculture

Ewann, fils de Anthony OLIVE, intérimaire et de Morgane DELAGRANGE

Adèle, fille de Thomas ROBBE, technicien bureau d'étude et de Stéphanie OBERLIN, professeur documentaliste

Louna, fille de Gaël MATHIEU, ouvrier pâtissier et de Marie-Hélène MONNOT, technicienne de laboratoire métrologie

Nathan, fils de Johan BRETEGNIER, cariste préparateur de commande et de Céline CHARLES, adjoint administratif

Fari, fils de Albert ELEZ, peintre et de Elisabet SAHITI

Andréa, fils de Fabrice DEBERNARDI VENON, enseignant et de Audrey FAILLENET, aide-soignante

Maëlyne, fille de Yannick LOUYS, technicien de maintenance et de Aurélie BULLE, assistante maternelle

Agathe, fille de Thomas FRANÇAIS, chauffeur routier et de Sophie BURGEY, secrétaire comptable

Charlotte, fille de Vincent FEUVRIER-ETEVENARD, agent d'exploitation routier et de Carole DUPRET, assistante archiviste

Jules, fils de David BARDEY, agriculteur et de Aurélie MILLOT, intérimaire

Ylan, fils de Julien JEANDENANS, technicien et de Carole RIQUELME, professeur des écoles

Gabriel, fils de Benjamin COLDRE, maroquinier et de Séverine CHABAS, sans profession

Elysa, fille de David LAMEIRAO, maçon et de Joëlle PEQUIGNOT, agent d'entretien

Communiqué du 20 janvier 2016

Lilian, fils de Antony QUATREHOMME, chef d'atelier et de Nelly DROUHIN, aide médico psychologique

Ali, fils de Jaouad EL HOUMMASS, ouvrier et de Vanessa JEANMOUGIN, aide-soignante

Aglaé, fille de Benjamin CORNU, chef de projet et de Mélanie SPALETTA, secrétaire des opérations

Lucas, fils de Nicolas BERTENAND, technicien de piscine et de Anaïs CISLAGHI, agent d'exploitation

Séléna, fille de Abdelilah SADIKI, chauffeur routier et de Dounia MOUTAÏE

Nicolas, fils de Alan BRUYANT, régleur commande numérique et de Ludyvine PONTHIEUX

Roxane, fille de Michaël MAIRE, attaché territorial et de Hélène BONNET, technicienne principale

Willow, fille de David VARLET, agent d'entretien et de Tiffanie PERNOT

Kaycee, fille de Kevin GOYHEX, cuisinier et de Madysson MOUTEL

Augustin, fils de Franck MINY, agent technique et de Marie VIERHELLER, infirmière

Tristan, fils de Damien RIUS, chercheur et de Valérie DEBUYS, professeur des écoles

Thomas, fils de Jérémy DUTILLEUL, menuisier et de Marie LAPARRA, aide-soignante

Aylin, fille de Adis GANIBEGOVIC et de Alija IBRAHIMI

Tim, fils de Marc LE BÉCHEC, agent de dépôt et de Virginie SAILLARD, directrice commerciale

Esteban, fils de Jean-Baptiste SIRE, responsable de rayon jardinerie et de Claire BAVEREL, responsable rayon jardinerie

Elio, fils de Jérémie CHAUVIN, commercial et de Prisca DUBULLE, coiffeuse

Ilhan, fils de Chafik ZMIRLI, mécanicien et de Mélody SAOUAT, conseillère

Erwan, fils de Saxette DANBOY-BAGALE DEGOUSSOU, auxiliaire de vie

Communiqué du 18 janvier 2016

Adam, fils de Benchohra BENBIOU, soudeur et de Louisa BOUSSERIMA, veilleuse de nuit

Mya, fille de Gaëtan PAROLA, artisan menuisier et de Justine CUCHE, professeur de mathématiques

Gabin, fils de Romain PAPONNET, ingénieur d'études et de Sophie ANDRÉA, employée de banque

Simon, fils de Thomas VUILLEMIN, enseignant et de Myriam COLTAT, enseignant

Elsa, fille de Sébastien BAK, maître-nageur et de Agnès DAMBREVILLE, sage-femme

Sacha, fils de Thomas MORDRET, technicien en conception mécanique et de Maud KOLLY, aide-soignante

Arthur, fils de Alexandre LEBLANC, chauffeur livreur et de Julie PAGNIER, chef magasin

Manon, fille de Thierry NOVELS, visuel merchandiser et de Nadège MURGER, infirmière

Azilys, fille de Alexandre MOREILLON, docteur en pharmacie et de Marjolaine FRETTI, interne en médecine générale

Annaëlle, fille de Thierry SEYER, inspecteur propreté et de Séverine ETIENNE, comptable

Hugo, fils de Julien MICHALSKI, chauffagiste et de Anne-Sophie LEGENDRE, adjoint administratif

Edouard, fils de Julien NARDIN, chirurgien-dentiste et de Alexia BAUD, sage-femme

Julien, fils de Patrick EMONIN, peintre et de Joanne ROBERT

Claire, fille de Gabin CHAUMET, chauffeur et de Anne SCHNOEBELEN, secrétaire comptable

Gaétan, fils de Jérome CHENILLOT, assistant commercial et de Aurélie TERRIER, agent service hospitalier

Aaron, fils de Romain VIENET, technicien maintenance et de Julie COULARDOT, coiffeuse

Bérénice, fille de David DEMOUGEOT, coordinateur artistique et de Mathilde RATHIER, bibliothécaire

Eugène, fils de Stéphane PRITZY, professeur des écoles et de Clara DESCOMBES, attachée parlementaire

Axelle, fille de Fabien LABONDANCE, maître de conférences et de Maude MALYSZKA, consultante

Maëva, fille de Anthony LOMPREZ, boulanger et de Océane MOURA

Charlye, fille de Christophe PETITJEAN, technicien et de Sophie BOUDINET, photographe

Gabriel, fils de Mathieu CHAUVASSAGNE, boucher et de Nathalie BITON, secrétaire

Lily, fille de Kévin GUELOU, vétérinaire et de Marie LIRON, vétérinaire

Communiqué du 15 janvier 2016

Ethan, fils de David MATAM MATAM, éducateur sportif et de Agnès CHIQUET, adjoint administratif

Liam, fils de Pascal GERMAIN, chauffeur poids lourds et de Emilie BONNOT, psychomotricienne

Mathilde, fille de Mickaël POLAINA, ouvrier et de Marine CAGNETTA, aide-soignante

Mathieu, fils de Sébastien CLEMENT, expert-comptable et de Lydie MARCONOT, notaire

Joy, fille de Pascal THOUVEREY, technicien de maintenance et de Emmanuelle DICHAMP, agent de service hospitalier

Célia, fille de Ludovic GILLET, maçon et de Aurélie GUIGUE, attachée commerciale

Anaëlle, fille de Lionel MARTIN, responsable logistique et de Aude SERPOLLET, infirmière

Antonin, fils de Pierre COLLARDEY, électricien et de Amandine CORNUEZ, secrétaire de mairie

Anaël, fils de Alexandre OLIEL, ouvrier et de Adeline CASSARD, ouvrière

Hugo, fils de David LALLEMAND, employé de banque et de Nathalie JACQUES, secrétaire administrative

Esteban, fils de Baptiste GIRARDOT, mécanicien et de Elodie PIARD, responsable transport

Axel, fils de Samuel CUNEY, approvisionneur et de Marie LOMBERGER, mandataire judiciaire

Alphonse, fils de Julien DREZET, chauffeur d'abatteuse et de Julie DUTRIEUX, secrétaire de direction

Lucie, fille de Nicolas MAIRE, monteur couvreur bardeur et de Estelle CAPUT, aide-soignante

Valentin, fils de Nicolas VERNIER, responsable commercial et de Christelle MESNIER, professeur des écoles

Communiqué du 13 janvier 2016

Ethan et Ruben, enfants jumeaux de Jamel ZELFA, responsable transport et de Morgane SPINDLER, enseignante

Soren, fils de Bastien FROGER, chef de projet adjoint et de Gwenaëlle ORY, éducatrice de jeunes enfants

Théa, fille de Dimitri CONCHE, artisan électricien et de Elodie TERRIER, assistante de proximité

Line, fille de Christophe BERTHOD, technicien de maintenance et de Karine WIEME, technicienne de laboratoire

Mattéo, fils de Robert PARROT, technicien régleur et de Audrey VICAIRE, opératrice polyvalente

Ardian, fils de Albert FISNIKU, chauffeur livreur et de Elsa FRISCH, vendeuse

Ylan, fils de Mathieu ROTROU, chauffeur de car et de Angèle GUÉDRA, employée commerciale

Oxane, fille de Antoine LENTZ, chauffeur poids lourds et de Pauline BORRONERO, assistante de gestion

Eléonore, fille de Pierre PAGET, responsable logistique et de Laure AYAD, assistante commerciale

Amélia, fille de Manuel MARQUES AZEVEDO, conducteur d'engins et de Marylène GLAUSER, aide à domicile

Juliette, fille de Nicolas PLASSON, ingénieur et de Caroline ROLIN, infirmière libérale

Mia, fille de Pierre MATHEY, conseiller vendeur et de Leslie WALKER,

Charles, fils de Olivier ALNO, délégué régional et de Sylvia GRIS, conseiller d'élevage

Moath, fils de Salleh MEHMOUD, étudiant et de Hanan HAMAD OTHMAN,

Farrah-Nema, fille de Ali MFOUNGOUO, militaire et de Ouroiti MFOUMBY,

Lina, fille de Ainice BOUHLEL, et de Souhir LAKHAL,

Marceau, fils de Alexis DUBOIS, dentiste et de Virginie THALINGER, dentiste

Noéline, fille de Kevin ROY, agent technique et de Elodie FAURE, horlogère

Kana, fille de Berat KEKA, maçon et de Ganimete DËRMAKU,

Baptiste, fils de Fabrice LAPOIRIE, dessinateur industriel et de Fanny AMANN, éducatrice de jeunes enfants

Constance, fille de Didier PÉQUIGNOT, militaire et de Marie JEU, commerciale

Communiqué du 11 janvier 2016

Mya, fille de Pierre QUERRY, mécanicien et de Sandrine SCHOBERTH, secrétaire

Ilyes, fils de Franck MOTTAS, technicien et de Samira BAÂLIA

Lyam, fils de Christophe PICARD, policier municipal et de Fahima TOUEL, assistante de vie scolaire

Medine, fille de Drenush HALIMI, peintre et de Semra RAIMOVIC

Rose, fille de Willy BARILLEY, infirmier anesthésiste et de Sophie BESSARD, infirmière

Kenzo, fils de Johannie HEINEN

Maylis, fille de Jean DE JESUS, cadre et de Emilie LAVIER, opératrice

Lara, fille de Jean-Charles LEBLOND, militaire et de Gaëlle PRÉVOST, maroquinière

Elina, fille de Arsim IMERI, chargé de l'éducation à l'image et de Émilie CROCHET, professeur

Arsène, fils de Johann POURCELOT, ingénieur territorial et de Cannelle ANDRE LAFFAYE, professeur des écoles

Paul, fils de Dylan PUERTA, pâtissier et de Morgane COLNOT, infirmière

Muhammad, fils de Reyhan ABDELLI, enseignant et de Amal ABDELLI, étudiante

Louise, fille de Jean-Philippe MOTTE, musicien et de Clotilde GRANDVIENNOT, animatrice

Axel, fils de Mohamed YAHIATENE, interne en médecine et de Miria HOCINE, pharmacien

Nathan et Lucas enfants de Guillaume HENZELIN, agriculteur et de Audrey BONNEFOY, aide-soignante

Communiqué du 8 janvier 2016

Nour, fille de Miryahya AGHALAROV, et de Khoshbakht ZAHIDOVA,

Eliana, fille de Anthony BELLOMO, et de Jessica PRESUTTI,

Paul, fils de Christophe ROY, fromager et de Floriane CHICOTOT, chargée de recrutement

Victoire, fille de Maxime GRÜNER, chargé d'affaires et de Audrey JUIF, infirmière

Léna, fille de Ludovic HERMANN, charpentier et de Ludivine COLNOT, esthéticienne

Edouard, fils de Teddy BENETEAU DE LAPRAIRIE, consultant en transition professionnelle et de Anaïs GUYON, assistante comptable

Simon, fils de Grégory GIBEAU, militaire et de Melissa GOUDET, infirmière

Anna-Rose, fille de Pierre-Loïc GITENAIT, chargé d'intervention et de France GIRAUDON, technicienne de laboratoire

Milo, fils de Yvon STORTZ, enseignant et de Nadège LOMBERGER, chargée de communication

Corentin, fils de Nicolas FAIVRE, technicien d'atelier et de Marie CHICAUD, professeur des écoles

Flora, fille de Stéphane PARÉ, informaticien réseaux et de Aurélie CYPCURA, assistante de direction

Louis, fils de Jérémy MARSOUDET, régleur sur commande numérique et de Virginie LUCOT, régleuse sur commande numérique

Robyn, fille de Christophe DELAUNAY, enseignant chercheur et de Julie GOODWIN, assistante commerciale

Communiqué du 6 janvier 2016

Bastien, fils de Jean-Philippe de FOURNIER, ingénieur et de Nelly FROSSARD, comptable

Valentine, fille de Johan CAPPI, développeur web et de Vanessa BOILLOT, libraire

Louis, fils de Yves BALDERAS, chauffeur routier et de Noëmie SABRAS, esthéticienne

Inès, fille de Benoit MARTIN, technicien de production et de Lauranne ANTHONIOZ, employée commerciale

Armand, fils de Arnaud QUÉLET, agent d'exploitation et de Carine VIEILLE, auxiliaire de vie

Pierrot, fils de Nicolas BARDEY, assistant spécialisé d'enseignement artistique et de Cécile MEYNIER, artiste plasticienne

Margaux, fille de Mickaël CAMPO, maître de conférence et de Anne-Lise DESGEORGES, conseillère d'orientation

Lisa, fille de Laurent GAIFFE, collaborateur en assurances et de Claire CHAMPENOIS, conseillère bancaire

Léo, fils de Bruno SIMON, agriculteur et de Elodie BAHY, aide-soignante

Jana, fille de Kamel HADJERAS, commercial et de Stéphanie PY,

Charlotte, fille de Nicolas BELIN, opérateur traitement de surface et de Aurore REMY, dessinatrice industrielle

Léa, fille de Gérard ROUSSEAU, et de Caroline SIMONA,

Benson, fils de Jason RIBARD, artisan et de Christelle KAUFFMANN,

Julian, fils de Benoît BELOT, comptable et de Laura REGAZZONI, interne en médecine

Raphaël, fils de Stéphane NAEGELY, monteur régleur et de Amel BRAHIM,

Maxime, fils de Sylvain PANAGET, ingénieur automobile et de Céline FIEUX, chef de projet

Yussuf, fils de Enis MALJOKU, livreur et de Hirije BEHLJULI,

Oscar, fils de Jean-Claude ALAMPI, enseignant et de Sandrine GANDROZ, gestionnaire

Soan, fils de Bernard BAULIEU, responsable d'atelier et de Cyrielle FALCON, infirmière

Nathan, fils de Emmanuel WETZEL, manutentionnaire et de Vanessa DODY,

Amel, fille de Nadjib BADRI, et de Latifa ASBAA, vendeuse

Teÿm, fils de Waseem OMRAN, ingénieur et de Lama ALI,

Jade, fille de Mickaël POULAIN, chef de rang et de Cindy GAIFFE, maroquinière

dernière modification le 05/02/2016 à 09h15