Vous êtes ici :
Les naissances

Les naissances

logo de la ville

 

Publications des naissances

Liste des naissances dont les familles ont autorisé la parution


Communiqué du 25 juillet 2016

Edjrine, fille de Oguz ALKAN, carreleur et de Nazli ALKAN

Cassandre, fille de Olivier ORTIZ, adjoint chef de magasin et de Gaëlle GRALL, mandataire judiciaire

Nina, fille de Gilles NOIRJEAN, technicien méthode et de Delphine PALYS, comptable

Mathilde, fille de Frédéric DE BLEECKERE, cuisinier et de Anne-Sophie PETITPERRIN, agent hospitalier

Ambre, fille de David DURIEZ, conducteur machine et de Aurore CONTE, agent service hospitalier

Marius, fils de Ludovic MANGE, conseiller de service et de Sophie VAILLARD, responsable magasin

Lucien, fils de Arnaud TOMSIC, horloger et de Aline PAGNOT, préparatrice en pharmacie

Lilou, fille de Julien PLANCON, serrurier et de Floriane JEANGERARD, chauffeur de taxi

Léo, fils de Charly GALHARDO, pilote fraiseur et de Léonie SANTI, manipulatrice radiologie

Lola, fille de Maxime DRZEWIECKI, plombier chauffagiste et de Anaïs JUIF, aide médico-psychologique

Pierre, fils de Sébastien POINTURIER, artisan et de Magali PETIT, secrétaire comptable

Lola, fille de Kevin PAGNOT et de Cyrielle KUHN, assistante éducatrice

Jade, fille de Michaël VUILLIER-DEVILLERS, auto-entrepreneur et de Stéphanie SOULIER, vendeuse

Communiqué du 22 Juillet 2016

César et Candice, enfants jumeaux de Thibault MARGUET, technicien électro érosion et de Sandy MARTIN

Emma, fille de Frédéric LUGAND, chef maçon et de Johanne JEANJAQUET

Razane, fille de Reda BELAÏD et de Nabiha LARABA

Lana, fille de Cédric MESNIER, enseignant et de Laetitia GODARD, infirmière

Maxime, fils de Cédric JOURDAIN, agent d'assurances et de Mylène BIGAND, expert-comptable

Ethan, fils de Stéphane BOFFY, cadre supérieur de santé et de Jennifer PERROT, secrétaire

Louis, fils de Maxime SANCHEZ, infirmier et de Morgane PEREZ, infirmière

Hana, fille de Mourad SOUISSI, peintre en bâtiment et de Hélène IELSCH, technicien qualité

Dalil, fils de Mohammed LARBI BENHADJAR, opérateur et de Linda BENBIOU, opératrice

Talia, fille de Vincent MAUSSIRE, agent de maîtrise et de Claire KIMMEL, professeur d'éducation physique et sportive

Elie, fils de Mickaël MESNIER, ingénieur et de Noémie BARBIER, sage-femme

Léo, fils de Matthieu NICOLAS, géomaticien et de Bénédicte BRENIAUX, maître-nageur

Maëva, fille de Romain ROTA, chauffeur et de Audrey MOUGNARD Audrey, infirmière

Joseph, fils de Romain BOURGEOIS, agriculteur et de Caroline BERNARD, vendeuse

Elvira, fille de Azat NIKOGHOSYAN et de Narine MARGARYAN

Logan, fils de Nicolas ROTH dit BETTONI, technicien spécialisé et de Emilie CHOQUET, employée de service

Tiana, fille de Benjamin LEVREY, chef d'atelier  et de Céline GONÇALVES, conseillère en économie sociale et familiale

Communiqué du 20 juillet 2016

Aurèle, fils de Timothée DUCARROZ, assistant d'éducation et de Justine BIESSY

Maël, fils de Sylvain ROBLET, agent de sécurité incendie et de Marlène CHARRIERE, agent de service hospitalier

Léo, fils de Jordane ROY, chef de chantier et de Mélanie HIRN, femme de chambre

Paul, fils de Guillaume CHENAL, décolleteur et de Jessica VIRY, horlogère

Gabin, fils de Cédric STEINER, magasinier  et de Carine BERSEZIO, infirmière

Bastien, fils de Maxime THOMAS, technicien bureau d'études et de Sabrina GUARINO, aide-soignante

Nephtys, fille de Karel BERTHET, adjoint administratif  et de Marie-Agnès COLLIN, adjoint administratif

Mellina, fille de Jean-Marc GUNES, contrôleur de gestion et de Funda DEMIR, vendeuse en téléphonie

Ethan, fils Kenza VOUGNON, collègienne

Maël, fils de Yohann POFILET, règleur sur commandes numériques et de Laetitia RICHARD, esthéticienne

Lilou, fille de Florian TROUILLOT, menuisier et de Aurélie BOICHOT, assistante sociale

Alban, fils de Tommy QUIRICO, développeur multimédia et de Anaëlle BESSOT, responsable administrative

Amar, fils de Karim ALLOUNE et de Thinhinane KACHER

Loélyne, fille de Julien GRELAT, responsable fabrication et de Natacha FRITSCH-ANDRIEU, médecin conseil

Elliot, fils de Stéphane LAPORTE, ouvrier en bâtiment et de Marine LEVASSEUR, saisonnière

Louis, fils de Vincent MEUNIER, ouvrier  et de Jennifer GAUTHIER

Gabin, fils de Gaëtan GARNIER, commercial et de Vanessa CHABOT, assistante éducatrice

Zoé, fille de Jean-David VERNEREY, agriculteur et de Gaëlle MOUROT, assistante de direction

Ana, fille de Sébastien REIS, informaticien et de Lucile BOSSERDET, éducatrice spécialisée

Lorenzo, fils de Anthony BESSON, ouvrier en bâtiment et de Laura PALISSE, agent d'entretien

Clément, fils de Frédéric CHATELAIN, technico-commercial et de Estelle BIOLETTO, infographiste

Valentine, fille de Benoit LECLERCQ, technicien supérieur territorial et de Lucie BETTINGER, attachée territoriale

Communiqué du 18 Juillet 2016

Nathan, fils de Thomas FRICKER, serveur  et de Julia CUCHE, vendeuse

Loann, fils de Nicolas BERGLER, artisan peintre  et de Valérie TERRIER

Crystal, fille de François DONNART et de Marie LAMBERT

Jaheim, fils de Jean JULIETTE, projeteur  et de Sarah DROMARD, infirmière

Julia, fille de Yann KOLANEK, chef d'équipe  et de Séverine ARNOUX, employée de stock

Ayoub, fils de Bilel KILANI, peintre  et de Siwar BEN SAID, animatrice

Léane, fille de Jordan BIDEAUX et de Elodie THIEBLEMONT, caissière

Ela, fille de Umüt BIÇER, artisan  et de Fadime KORKUT

Paul, fils de Stéphane CHASLES, technicien informatique  et de Sophie SOARES, auxiliaire de vie sociale

Nino, fils de Yoan CHEVROTON, gestionnaire de données techniques  et de Madelyne MERGNAC, responsable de magasin

Chakib, fils de Bruno MAIELLO, peintre en bâtiment  et de Nadia EL-ASRAOUI, opératrice

Ella, fille de David VERMOT, cadre territorial  et de Sara CORBET, enseignante

Alizée, fille de Marc MAURAND, agent technique  et de Isabelle MARIE, technicienne

Eloane et Evan, enfants de Johan BRETON, inventoriste et de Elodie LAFAILLE, agent d’entretien

Awa et Sarah, enfants de Laurent JOSSELIN, référent de vie scolaire et de Diakhou NDIAYE, assistante maternelle

Ella et Hippolyte, enfants de David VERMOT, cadre territorial et Sara CORBET, enseignante

Communiqué du 15 Juillet 2016

Adem, fils de Fatah MALOUM, doctorant  et de Nina MOTTOLA, prothésiste ongulaire

Florent, fils de Nicolas DAVID, électricien  et de Carole TERREAUX, vendeuse

Margot, fille de Mickaël LIME, technicien automobile  et de Laure DODY, opératrice en horlogerie

Aurelio, fils de Arthur WITASSE, dépanneur poids-lourd  et de Amélie MARQUES

Dorian, fils de Jean-Marie DESCHAMPS, manager métier  et de Emmanuelle LAVAUX, attachée territoriale

Nessrine, fille de Noreddine GRAIBIS, opérateur commande numérique  et de Jennifer GERDY

Communiqué du 13 juillet 2016

Gabano, fils de Anthony ROUSSEAU, magasinier agricole et de Pauline BRENOT, ouvrier maroquinerie

Loris, fils de Florian LIGIER, agriculteur et de Léa CAGNON, infirmière

Gabriel, fils de Alexandre PETIT, militaire et de Céline MENESTRIER, responsable de service

Rouguiata, fille de Amadou DIALLO, technicien qualifié et de Mariama DIALLO, étudiante

Lise, fille de Julien CLERC, chauffeur routier et de Aurélie MICHELOT, auxiliaire de vie

Eden, fille de Florence FAIVRE, ouvrière

Lysandre, fille de Marc DOUDOU, assistant d'éducation et de Virginie LAROCH, professeur des écoles

Tyssia, fille de Dylan HUGUET, plaquiste et de Audrey JEUNOT

César, fils de Xavier DODANE et de Vanessa MARIA, secrétaire

Léon, fils de Clément PELTIER, vendeur et de Estelle BINET, aide à domicile

Jules, fils de Sébastien GROGNU, gendarme et de Clémence GARNICHET

Tristan, fils de Alexis REYNAUD, militaire et de Morgane MAGNET, employée de banque

Tiago, fils de Geoffrey GARNIER, responsable en restauration et de Mélanie GARNIER, agent immobilier

Leïla, fille de Achraf BOUKHARI, horloger et de Hanan QEQEH, conseillère en assurances

Soline, fille de Jonathan RUAUX, ouvrier qualifié et de Aline PATTON, animatrice périscolaire

Liya, fille de Kevin CAPPELIEZ et de Lauren RONFORT

Noémie, fille de Himelin SEMENCE, militaire  et de Amandine MORGADINHO, professeur de mathématiques

Amadou-Salifou, fils de Mamadou BARRY, enseignant et de Kobo TOUNKARA, étudiante

Élyna, fille de Sébastien FANNI, conducteur de travaux et de Fanny BESNIER, aide-soignante

Nahil, fils de Yassine DJOUIHEL, intérimaire et de Fatima HAMDAD, animatrice commerciale

Clara, fille de Rémy MELET, ingénieur des ventes et de Charlène PERRIN, assistante qualité

Maël, fils de Romuald BAVEREL, technicien méthodes et de Marjorie MIGARD, responsable administrative

Enoha, fils de Johann PERRATONE, militaire et de Jennifer JEUDY

Naïza, fille de Saïndou ATTOUMANI, maçon et de Mariame MAVOUNA, hôtesse de caisse

Gabin, fils de Paul BOURDEAUX, chef de chantier cordiste et de Audrey VUILLEMIN, infirmière

Communiqué du 11 juillet 2016

Bassam, fils de Salar SHABO et de Vivian QARYO

Aimy, fille de Nicolas TISSOT, chauffeur de bus  et de Alexandra DROMARD, auxiliaire de vie scolaire

Manon, fille de Maxime LACOUR, technicien service après-vente  et de Stéphanie DESCHAMPS, professeur des écoles

Capucine, fille de John ROLAND, conducteur receveur  et de Charlotte LOYENET, auxiliaire de puériculture

Marius, fils de Robin BILLECARD, photographe  et de Virginie POURCHET, rédactrice

Marine, fille de Rezzan ÇELIK, restaurateur  et de Zinet ÇELIK

Mila, fille de Henri-Pierre POCHON, agent d'entretien qualifié  et de Catherine GUY, attachée territoriale

Elèna, fille de Bruno DA EIRA LOPES, ouvrier paysagiste  et de Elodie MONNOT, intérimaire

Sacha, fils de Jonathan PAILLOT, médecin  et de Bérengère VIVET, médecin

Ninon, fille de Pierre-Henri MOUGIN, chauffeur poids-lourd  et de Julie REBILLET, secrétaire

Eléonore, fille de Mathieu VARESCON, ingénieur  et de Aurore SCHREPF, infirmière

Emile, fils de Vincent MINOT, technicien sportif  et de Adeline MOUREAU, éducatrice spécialisée

Louis, fils de Benoît PAVILLARD, dentiste  et de Emmanuelle PEDROCCHI, auto-entrepreneur

Communiqué du 8 juillet 2016

Rafael et Nathan, enfants jumeaux, de Vincent TSCHIRRET, responsable d’équipe et de Cindy CUENOT, conseillère clientèle

Kyllian, fils de Françoise BUGNON

Lucie, fille de Luc VIONNET, technicien logistique et de Magalie NEDEY, technicienne administration des ventes

Ilana, fille de Julian GLÉ, agent immobilier et de Aurélie LUCOT, opératrice

Léane, fille de Thomas DEVENOGES, opérateur maintenance de voies et de Aline ROMAIN, chargée de gestion sinistre

Julia, fille de Anthony BOUR, conducteur d'engins et de Céline PAHIN-MOUROT, assistante comptable

Lana, fille de Vincent LONGO, opérateur et de Céline REGAZZONI, assistante maternelle

Chloé, fille de David HURTER, artisan et de Céline BERCIN, collaboratrice comptable

Sasha, fils de Lasitha RATHNAYAKA  MUDIYANSELAGE, postier et de Flore PASTEUR, agent de voyage

Lilou, fille de Sylvain PETIGNY, gérant et de Laétitia DARD, comptable

Siena, fille de Mouim ATTOUMANI, plaquiste et de Jessica NADAL, gestionnaire technique clients

Aubin, fils de Aubin CARRIÈRE, économiste et de Marie GALA, secrétaire comptable

Communiqué du 6 juillet 2016

Marceau, fils de Vincent CLERC, bûcheron  et de Delphine FAIVRE-COURTOT, auxiliaire de puériculture

Wassim, fils de Rachid JAALI, conducteur installation automatisé  et de Fatima HILALI, secrétaire comptable

Maxime, fils de Arnaud COULET, gérant  et de Anne-Gaëlle RIO, responsable de salle

Lison, fille de Julien BOBILLIER, dessinateur projeteur  et de Delphine ROGNON, directrice centre communal d'action sociale

Olivia, fille de Julien CUENOT, électricien  et de Elsa RAPENNE, employée commerciale

Juliano, fils de Jérôme TRON, agent d'entretien  et de Laura PRIOLET

Maden, fils de Julien GARCIA, chef d'équipe électricien  et de Gaëlle SIMON, factrice

Youssef, fils de Mohamed KRIFA, chercheur scientifique  et de Houda CHOUCHENE

Maéline, fille de Ismaël MOREL  et de Cynthia LACHAT, adjoint administratif

Lyna, fille de Anthony POURCHASSE, ouvrier  et de Bérénice BARDEY, ouvrière

Hugo, fils de Damien QUIBLIER, barman  et de Charlotte GONCALVES, employée commerciale

Théo, fils de Fabien FAIVRE, chauffeur de taxi  et de Sophie MAZOYER, aide-soignante

Samuel, fils de Stéphane BERTIN, électromécanicien  et de Sophie MICHEL, agent de voyage

Théo, fils de Brice COTTET-PROVIDENCE, facteur  et de Maud DELACROIX, collaboratrice en assurance

Alice, fille de Guillaume MOUGEOT, commercial  et de Emilie HURTARD, professeur des écoles

Capucine, fille de Benjamin NOËL, expert-comptable stagiaire  et de Fanny POURCILLOT, employée de vente

Théa, fille de Benoît LACROIX, opérateur régleur  et de Elise NICOLAS, assistante administrative

Jad, fils de Mohamed KREDI et de Nadine KERDYE

Soline, fille de Francis BON, paysagiste  et de Mélissa NORMAND, assistante maternelle

Robin, fils de Mathieu LOMBARDI, gendarme  et de Adeline VAILLANDET, assistante commerciale

Anna, fille de Romain PASIAN, magasinier  et de Mélanie PASTEUR, aide-soignante

Enora, fille de Benoit ROBERT, responsable agence bancaire  et de Lydie VENDOLA, professeur des écoles

Hugo, fils de Yohann SAUGET, sapeur-pompier professionnel  et de Floria BETTINELLI, infirmière

Méline, fille de Jérôme HUMBERT, agent de maintenance  et de Mélody CLAIR, ouvrière

Communiqué du 4 juillet 2016

Eloïse et Mélissa, enfants jumeaux de Julien BREUILLARD, juriste et de Carine FIGUEIRA PEREZ, horlogère

Sofia, fille de Mickaël HADJERAS, électricien  et de Elodie JACQUET, agent de service

Lily, fille de Cyrille MONGE, employé de vente  et de Charline CHOULET, hôtesse de caisse

Valentino, fils de Philippe LABBACI, régleur  et de Laura GAUTHIER

Lily, fille de Jean-Pierre ROUSSY, ouvrier  et de Aurore POLONIATO

Nolan, fils de  Laure DRUESNE, auxiliaire de vie

Alice, fille de Pascal RENAUD, attaché commercial  et de Cindy MASTROPIETRO, assistante achats

Andréa, fille de Lucien DE FREITAS et de Sandra LORIN

Naël, fils de Jimmy HIRLIMANN, aide fromager  et de Axelle OLARD

Illana, fille de Cédric DUPONT, saisonnier  et de Joy BEDEJUS, saisonnier

Manéa, fille de Christopher CHAMBELLANT, ouvrier  et de Emmanuelle LEFAURE

Gabriel, fils de Zabir GASMI, agent SNCF  et de Delphine DÉRAY, assistante de notaire

Emma, fille de Jean-Marie HARIMENSHI, médecin  et de Liliane NIYONKURU,

Élio, fils de Lucas BROCCO, commercial  et de Amélie BRAUD, assistante sociale

Logan, fils de Clément LENZ, opérateur sur machine  et de Lydie GUIDET, 

Tess, fille de Raphaël SARRAZIN, menuisier  et de Laetitia BART, auxiliaire de vie

Aaron, fils de Tommy GRUBER, intérimaire  et de Lucille PETIT, employée de commerce

Maëlys, fille de Florian CASSARD, agriculteur  et de Claire-Anaïs BOLE, préparatrice en pharmacie

Nolan, fils de Aurélien COUETTE, carrossier peintre  et de Fanny ALLHEILY,

Louisa, fille de Benjamin DESCHAMPS, cadre commercial  et de Amandine RAPENNE, cadre commerciale

Communiqué du 1er juillet 2016

Alessio, fils de Mathieu KURY, métallier et de Elodie GIACCONE, vendeuse

Margaux, fille de David DETOUILLON, technicien méthodes  et de Elvire VANET, gestionnaire administrative

Tilia, fille de Antoine PETIGNY, responsable de magasin  et de Sophie DUCORNETZ, assistante administrative

Léandro, fils de Lionel GRILLON, chauffeur-livreur  et de Florence GABRIELE, chef d'équipe service après-vente

Eglantine, fille de Matthieu ROBERT, ingénieur  et de Aurore MEMBREY, infirmière

Ilyas, fils de Mohamed BOUNAKAYA, maçon  et de Laila ADARDOUR

Jules, fils de Thomas MEISTRETTY, décolleteur  et de Cristelle NOVAJKAY

Rayan, fils de Hamid SOUMMANE, tourneur fraiseur  et de Siham JAMALY

Antoine, fils de Matthias GRANDJEAN, opérateur régleur  et de Marie JULLIEN, vendeuse serveuse

Carla, fille de Olivier JEANVOINE, artisan  et de Manuela PANE, secrétaire

Mélhiéna, fille de Aurélien HAFIS, papetier  et de Désirée BOURDY, coiffeuse

Tess, fille de Armand CAFFAREL, agent technique  et de Carine COMMENT, assistante sociale

Daphné, fille de Sylvain MIÉVILLE, chef de projet  et de Estelle MAMET, enseignante

Jean, fils de Nicolas FONTAINE, conseiller commercial  et de Marie-Paule CONTOZ, déléguée médicale

Communiqué du 29 juin 2016

Margaux, fille de Samuel LEGAIN, chef d'entreprise  et de Floriane KOBELCZUK, professeur des écoles

Simon, fils de Jean-Marc PIERRE, avocat  et de Elodie DIDELOT, notaire assistante

Joy, fille de Franck DOLCI, technicien  et de Tassadit DJABALI, employée commerciale

Lukas, fils de Vincent RENARD, menuisier  et de Kristel GENEVOIS, opératrice

Nolan, fils de Gérald VAGNE, magasinier  et de Bénédicte PERROUX, aide-soignante

Rose, fille de Damien CRETIN, ouvrier qualifié  et de Maryline NARDIN, responsable administratif

Marlo, fils de Geoffrey MAIRE, microtechnicien  et de Lucie GUILLAUME, horlogère

Younes et Salma, fils de Adile LAKHDAR, responsable qualité clients  et de Btissame TORKMANI, chargée d'études

Adixia, fille de David MARTINO, ouvrier  et de Gaëlle JUIF, employée en grande distribution

Anaïs, fille de Emmanuel LECAT, ingénieur  et de Céline DOUAY, ingénieur

Mila, fille de Jean-Benoit de MORTAIN, moniteur d'atelier  et de Magali STOUVENEL, technicienne de laboratoire

Marley, fils de Nicolas STERLE-BEGUIN, ingénieur process découpage  et de Marion RENE, auxiliaire de vie sociale

Gianna, fille de Alexandre HULIN, responsable d'agence  et de Elodie BAILLY, vendeuse

Sienna, fille de Nicolas AYMONIN, ouvrier qualifié  et de Pascaline SAIRE, agent administratif

Nolhan, fils de Nathalie CHAPUIS

Paul, fils de Kamel FIERLING, entrepreneur de travaux forestiers  et de Laura PRÊTRE, vendeuse

Agathe, fille de Ronan SIZUN, médecin  et de Nadège DURUPT-GILLOZ, puéricultrice

Tom, fils de Mathieu JOBARD, chef de projet  et de Irène VIVOT, employée de banque

Marin, fils de Etienne TYRODE, charpentier  et de Laure PATTON, infirmière

Communiqué du 27 juin 2016

Kerem et Ela, enfants jumeaux de Aydin TÜRKSOY, façadier et de Filiz YÜKSEL, assistante bancaire

Zadig et Zachary, enfants jumeaux de Mohamed BELLOUJ, frigoriste et Pauline MATHON, responsable ressources humaines

Maël, fils de Mehdi THABET, gérant et de Célie DEVILLERS, secrétaire médicale

Jeanne, fille de Hoang LE, ingénieur et de Milène PAULEZ, éducatrice spécialisée

Aya, fille de Rachid AMAZZANE, opérateur et de Zina TARIKET, infirmière

Liam, fils de Adrien SOBIERAJ, carreleur et de Coraline LAURENT,

Jade, fille de Sébastien FOUCHER, cuisinier et de Mélanie JUVIN,

Adam, fils de Mohamed OUTALEB, ouvrier et de Halima BOUTACHIOUINE, agent de restauration

Alicia, fille de Michaël VERRIER, ouvrier polyvalent et de Laetitia WILLIG, contrôleuse qualité

Jules, fils de Aurélien LAMBERT, attaché commercial et de Camille BORDET, conseillère en économie sociale et familiale

Raphaël, fils de Jean-François PUGIN, chauffeur routier et de Aurore VIVOT, ingénieure biostatisticienne

Timothé, fils de Dorian BAUD, employé de banque et de Stéphanie MEYLAN, assistante commerciale

Charlie, fille de Nicolas NEMOS, professeur en activité physique adaptée et de Céline DÉCOURCIÈRE, infirmière

Adem, fils de Mohammed DARKAOUI, opérateur régleur et de Amina EL HAMDANI,

Solyne, fille de Yannick MEY, chauffeur livreur et de Vanessa TAMISIER, assistante sociale

dernière modification le 25/07/2016 à 09h50